Чем красить металл?

Порошковые краски появились в продаже еще в 60-х годах прошлого века. Они обеспечивают привлекательный внешний вид поверхности, ее надежную защиту, а также снижение затрат на окрашивание в целом. В наше время доступно огромное количество вариантов покрытий с разными фактурами и вариациями цветовых решений. Технология порошковой окраски металла заключается в окрашивании поверхности сухим порошком с помощью напыления. Далее – происходит процесс термической обработки и соответственно полимеризация. Процесс непростой, требует профессионального подхода, но результат непременно превзойдет все ожидания! Основным преимуществом порошковых красок перед обычными жидкими лакокрасочными материалами является экологичность, безопасность для окружающей среды. Обуславливается это отсутствием в составе растворителей и заполнителей.

Также порошковая краска для металла обладает следующими преимуществами:

  1. Не образует потеки при окрашивании;
  2. Полностью готова к использованию;
  3. Нет отходов;
  4. Достаточно одного слоя;
  5. Готовое покрытие является максимально стойким к воздействиям окружающей среды.

Перед нанесением порошковой краски на металл требуется тщательная обработка и подготовка поверхности. Данный процесс является максимально важным, потому как от него в дальнейшем может зависеть стойкость и непосредственное качество. Полимеризация происходит в специальной камере или печи.

Материалы этого типа применяются для широкого спектра работ — например, для окраски алюминиевого профиля.

Купить порошковые покрытия в ПулверСПб — выгодно. Наша компания является официальным представителем многих известных производителей высококачественных порошковых красок. Сотрудничество происходит напрямую, без посредников, именно поэтому мы предлагаем своим клиентам максимально доступные цены на весь представленный ассортимент!